25.04.1986, время 23:12, до взрыва осталось 2 часа 11 минут.
Уволенный с ЧАЭС ученый Березов создает секретный объект Б96 планирует эксперимент по созданию сверхчеловека при помощи ядерного излучения. Результат неизвестен.
26.04.1986, время 01:22
Эксперимент окончен, Березов отключил пульт УСУ-4. Сохранив остатки сил, один из испытуемых тайно покидает объект.
Тот же день, время 01:23:47, взрыв.
В городе поднялась паника, больницы переполнены пострадавшими от лучевой болезни которых доставляют прямо с улиц. В одной из партий оказывается неизвестный мужчина. Он успевает рассказать о секретной лаборатории. Туда направлен наряд, но объект законсервирован изнутри.
Наши дни
За прошедшее время удалось взломать двери, восстановить пульт управления и связь с объектом. Однако, посланные на выполнение задания военные не вернулись. Преодолейте страх и завершите начатое!

